11 июл. 2014 г.

Подкасты для изучения английского языка

После очередного интернационального внутрикорпоративного митинга, на котором я, к стыду своему, не понял ни полфразы из того, что говорил курирующий нас вице-президент, опять озаботился восприятием американской версии английского на слух. Предыдущая попытка была, когда я начал слушать BBC 6 Minutes English, а потом скачал себе аудиокнигу Корней Чуковский в исполнении Ирины Ерисановой и все свое свободное время, несколько месяцев подряд, слушал ее. Пока не прошло впечатление, нужно бы поблагодарить авторов: Ирину Лукьянову и Ирину Ерисанову.

Тем не менее, проблема восприятия английской речи на слух still has not gone. 6 minutes english очень хороший подкаст: беглая, но разборчивая английская речь, профессиональные дикторы, понятные темы. Но у него есть один существенный недостаток: это идеальный академический британский английский, к которому быстро привыкаешь и американский говор после него кажется нагромождением звуков. Поэтому я задался целью поискать хорошие подкасты или радиозаписи от носителей именно американского английского. Думаю, эта запись будет дополняться

  • www.freetalklive.com -- нужно попробовать послушать
  • English as the second language podcast -- можно слушать, только когда полностью потеряна вера в свои способности к иностранным языкам, слишком уж МЕЕЕЕДЛЕЕННОО говорят. Говорят, неплох раздел English Cafe. Зато ребята демонстрируют отличные бизнес-навыки, продавая весь свой аудиоматериал под множеством соусов.
  • http://www.techguylabs.com -- в последнем эпизоде чувак по имени Home Theatre Geek с хорошей, разборчивой дикцией два часа обсуждает вопросы организации домашнего кинотеатра. Иногда ему в эфир звонят разные люди с менее разборчивой речью. Пока что слушаю. Судя по сайту, это аналог нашего Радио-Т.
  • на soundcloud.com можно найти много разговоров разного качества
  • http://habrahabr.ru/post/55317/ — обсуждение различных подкастов на Хабре
  • to be continued

Комментариев нет:

Отправить комментарий